May 15, 2021

«Узбекнефтегаз»: В целях укрепления сотрудничества с местными предприятиями организован визит на завод «Чирчик Маш»

Главная Ўзбекча

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 24 августа 2019 года № ПП–4426 «О дальнейшем повышении ответственности органов государственного и хозяйственного управления и органов исполнительной власти на местах за внедрение новой системы локализации производства и ускорение кооперационных связей в отраслях промышленности» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева активизируется работа по углублению межотраслевой кооперации, приоритетное внимание уделяется взаимодействию с местными предприятиями.

В целях обеспечения выполнения данного поручения сотрудниками департаментов технического регулирования производства, добычи углеводородов и локализации и расширения кооперационных связей осуществлен рабочий визит на производственную базу предприятия ООО «Чирчик Маш», расположенного в городе Чирчик Ташкентской области.

В ходе визита сотрудниками АО «Узбекнефтегаз» были обсуждены вопросы проведения предварительного технического аудита производственных объектов и ускорения подписания договоров с руководителем предприятия через республиканский портал электронной кооперации.

Также были обсуждены вопросы организации освоения новых видов импортозамещающей продукции для нужд отраслевых предприятий АО «Узбекнефтегаз» на основе соответствия параметрам технического заказа.

С учётом актуальности вышеуказанных мероприятий достигнута договоренность о проведении регулярных встреч и ускорении сотрудничества со специалистами ООО «Чирчик Маш».

Для справки: предприятие ООО «Чирчик Маш» было создано в 1996 году и специализируется на производстве теплообменников, труб и других устройств, работающих под давлением, для нефтегазового комплекса, химической и нефтехимической промышленности, пищевой промышленности. В настоящее время на предприятии работают 80 сотрудников, средний оборот предприятия составляет 20 млрд сумов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|