May 21, 2021

«Узбекнефтегаз»: Рабочая группа во главе с Председателем Правления посетила Мубарекский газоперерабатывающий завод для изучения состояния работы по переработке газа (Фото)

Главная Ўзбекча

Члены Рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым изучили состояние работы газоперерабатывающих установок на Мубарекском газоперерабатывающем заводе с целью улучшения технологических процессов и производственных показателей.

Председатель Правления и Рабочая группа ознакомились с рядом проектов, реализуемых в целях повышения эффективности производства на Мубарекском газоперерабатывающем заводе.

В частности, были изучены проект производства электроэнергии с использованием избыточной паровой энергии путем установки паровой турбины в котельной №2, а также осуществляемые строительно-монтажные работы по реконструкции технологического блока по получению серы №3.

Обсуждены вопросы реконструкции водоочистного сооружения и градирен для охлаждения воды, сети промышленной канализации, системы очистки сточных вод в системе технического водоснабжения производственных процессов на заводе.

Также аналитически изучена подготовленная презентация по проекту производства минеральных удобрений с использованием технической серы с вложением инвестиций в реализацию намеченных работ.

Председатель Правления дал поручения руководителю Мубарекского газоперерабатывающего завода Шермату Шамсиеву и руководителям соответствующих департаментов по решению существующих проблем в реализации этих проектов.

Кроме того, Председатель Правления дал соответствующие указания по поэтапной реализации этих проектов в целях ускорения проектов реконструкции и строительства, эффективного использования финансовых средств.

В каждом проекте уделено пристальное внимание принимаемым решениям по вопросам улучшения условий труда работников, подчеркнута важность обеспечения безопасности при управлении технологическими процессами и внедрения современных систем автоматического управления.

В ходе изучения помимо даны поручения по благоустройству территории завода в честь 50-летия Мубарекского газоперерабатывающего завода, реконструкции административного здания для улучшения условий труда рабочих, ускорению строительства новой столовой на 250 мест.

Визит Председателя Правления и Рабочей группы в Кашкадарьинскую область с целью изучения ситуации на производственных и перерабатывающих предприятиях продолжается.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|