June 22, 2021

«Узбекнефтегаз»: Под руководством Председателя Правления проведено видеоселекторное совещание по вопросам персональной ответственности, строгой дисциплины и противодействия коррупции

Главная Ўзбекча

Под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева проведено критическое совещание с участием руководителей Департаментов и руководителей независимых отделов по устранению недостатков, допущенные в добыче природного газа и повышения запасов углеводородов, недопущению коррупционных ситуаций в процессе производства, переработки.

Председатель Правления подверг резкой критике то, что, несмотря что в процессе работы для сотрудников создаются все условия, осуществляется экономическая и социальная поддержка, некоторые ответственные лица допускают халатность при выполнении своих обязанностей.

Было отмечено, что руководители некоторых департаментов, злоупотребляющие должностными полномочиями, будут отстранены от должности по итогам первого полугодия 2021 года.

Подвергнута также резкой критике то, что в отрасли все ещё есть случаи хищений, мародерства, коррупции, наблюдаются процессы по реализации недвижимости, не связанной со строительством, производством, а документы, связанные со строительством готовятся не ответственностью.

Председатель Правления сообщил, что в управлениях и на заводах очень плохо соблюдается внутренняя дисциплина, условия жизни и работы рабочих на месторождениях и скважинах находятся не в должном состоянии.

Было подчеркнуто, что созданы мобильные общежития со всеми удобствами для сотрудников, а персональная ответственность за их использование не соблюдается.

Хотя были назначены специальные контролеры по предотвращению и недопущению подобных негативных ситуаций, ситуация уже стала неудовлетворительной.

Установлено, что рабочие заняты работой, не связанной с должностной инструкцией, вместо выполнения поставленных задач в рабочее время. Это приведено только на примере Газлийского нефтегазодобывающегоазового управления. При этом в каждом управлении можно наблюдать такое негативное явление.

Председателем Правления в очередной раз отмечена личная ответственность и строгая дисциплина каждого ответственного за противодействие коррупции руководителя и сотрудников, осуществляющих под его руководством.

В связи с этим руководителям Департамента по работе с аппаратом управления, финансовому и комплаенс-контролю, управлению персоналом даны поручения.

Обсуждены вопросы трансформации, цифровизации, модернизации и полное предотвращение коррупции в обществе.

Определены задачи по привлечению в сферу образованных, в совершенстве владеющих иностранными языками юношей и девушек, их поддержке и назначению на должности.

В повестке дня заседания также был рассмотрен вопрос подготовки к выборам Президента Республики Узбекистан. Рассмотрены также вопросы о необходимости создания условий для работников и сотрудников для участия в выборах Президента Республики Узбекистан в октябре текущего года и их свободного голосования, по итогам видеоселекторного совещания приняты соответствующие решения.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|