June 4, 2021

«Узбекнефтегаз»: Особое внимание уделяется подготовке квалифицированных молодых специалистов на Шуртанском газохимическом комплексе

Главная Ўзбекча

Как известно, в Шуртанском газохимическом комплексе реализуется один из крупных инвестиционных проектов – инвестиционный проект «Расширение производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса».

В связи с этим, в соответствии с поручением Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, перед предприятием поставлена приоритетная задача по привлечению и переподготовке квалифицированных кадров для реализации данного крупного проекта.

Данный инвестиционный проект позволит расширить объекты Шуртанского газохимического комплекса, диверсифицировать производство различной продукции на основе глубокой переработки природного газа.

Это будет способствовать обеспечению устойчивого экономического роста в нашей стране, а также формированию специалистов нового поколения в газохимической промышленности.

В связи с этим, в Шуртанском газохимическом комплексе также проводится ряд работ на основе национальных традиций «Устоз-шогирд».

В целях дальнейшего укрепления знаний и навыков молодых и потенциальных работников комплекса, специалисты, имеющие многолетний опыт работы, были закреплены к этой молодёжи в соответствии со своими направлениями, и внедрили систему рейтингов для проверки знаний и навыков молодых работников и регулярно изучают их знания.

Также молодые специалисты, осуществляющие свою трудовую деятельность на предприятии, были привлечены к текущим ремонтным работам на Шуртанском газохимическом комплексе в мае текущего года под наблюдением квалифицированных специалистов. Это, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему повышению знаний и опыта молодёжи.

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|