April 18, 2021

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления ознакомился с состоянием проектов, реализуемых на Мубарекском газоперерабатывающем заводе (фото)

Главная Ўзбекча

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и члены Рабочей группы ознакомились с деятельностью Мубарекского газоперерабатывающего завода и состоянием работ, проводимых в рамках инвестиционного проекта.

В целях обеспечения реализации проекта целевой программы АО «Узбекнефтегаз» на 2021 год проинспектирована площадка реализации проектов целевой программы на Мубарекском газоперерабатывающем заводе.

В частности, Председатель Правления, который ознакомился с работами по сооружению пульта управления по проекту модернизации блоков 16, 17, 18 и 19, 20, 21 5-го цеха по очистке газа от соединений серы, дали соответствующие указания должностным лицам.

Председатель Правления отметил, что устройства были запущены в производство между 1986 и 1990 годами, а их система автоматического управления была изготовлена в 70-х и 80-х годах прошлого века, и устарело как материально, так и духовно.

Также было заявлено, что запчасти сняты с производства и теперь необходимо использовать совершенно новое современное оборудование.

Кроме того, для ускорения реализации проектов модернизации и эффективного использования финансовых ресурсов были даны инструкции профильным отделам и руководителям предприятий по поэтапной реализации этих проектов.

Руководству завода было поручено модернизация трансформаторных подстанций существующей системы электроснабжения в направлении модернизации объектов инфраструктуры переработки природного газа на заводе, разработать технико-экономические показатели реализации проектов строительства новых мини-градирен для каждого устройства на основе энергосберегающих технологий взамен давно эксплуатируемых градирен с водяным охлаждением.

Также в ходе исследования планируется благоустройство территории завода к 50-летию Мубарекского газоперерабатывающего завода, улучшение условий труда, строительство.

Проанализирован проект строительства кухни на 250 мест и дано поручение разработать отдельную «Дорожную карту».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|