May 22, 2021

«Узбекнефтегаз»: В целях предотвращения распространения коронавируса проводятся профилактические и контрольные мероприятия

Главная Ўзбекча

Согласно данным информации Министерства здравоохранения республики, в Узбекистане наблюдается ежедневный рост числа зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. Это побуждает каждого из нас быть более бдительными.

В целях устойчивого обеспечения топливно-энергетической продукцией отраслей экономики и населения республики по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определены меры, направленные на обеспечение бесперебойной работы производства на предприятиях и в управлениях по добыче и переработке нефти и газа.

В частности, специалистами департамента промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда АО «Узбекнефтегаз» с 13 по 19 мая в Устюртском газодобывающем управлении, Газлийском, Мубарекском нефтегазодобывающих управлениях, Мубарекском газоперерабатывающем заводе были проведены агитационные и контрольные работы.

В ходе мероприятий специалистами была оказана практическая помощь объектам в области промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда.

По состоянию на апрель текущего года, управлениям и предприятиям системы поставлено 48 973 единиц медицинских масок, 13 793 пар медицинских перчаток, 3 382 единиц хозяйственного мыла, 4 127 единиц антисептических средств и 394 пирометра (тепловизоры).

С начала 2021 года по настоящее время всего 8 353 сотрудников прошли тестирование на COVID-19. По результатам тестирования у 13 сотрудников выявлена инфекция COVID-19, 12 сотрудников вышли на работу после восстановления здоровья, а 1 сотрудник был помещен на карантин для лечения. В настоящее время в хорошем состоянии.

Кроме того, для предотвращения распространения пандемии и обеспечения безопасности работников руководителями управлений и предприятий организуется тестирование на рабочих местах на договорной основе в установленном порядке с областными, городскими, районными центрами санитарно-эпидемиологического благополучия.

Работники, инфицированные и подозреваемые в наличии коронавируса и пневмонии, проходят лечение за счёт Общества.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|