October 6, 2020

«Узбекнефтегаз»: специалисты предприятий и организаций пройдут обучение по сертификации DipIFR и CIMA (фото)

Главная Ўзбекча

В целях обеспечения реализации Постановления Президента Республики Узбекистан от 24 февраля 2020 года № ПП–4611 «О дополнительных мерах по переходу на международные стандарты финансовой отчетности» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева разработаны и утверждены Технические задания (ТЗ) по обучению специалистов финансово-экономического направления предприятий и организаций на специальных курсах.

На основании требований настоящего Технического задания среди учебных центров был проведен конкурс на обучение в международных организациях ASSA и CIMA. В результате победителем была выбрана бизнес-школа «Profi-Training» по обучению курсов «Эффективное управление бизнесом» по сертификации DipIFR и CIMA.

Следует отметить, что курсы DipIFR состоят из двух частей, первая из которых обучает основам Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), вторая ориентирована на получение диплома по МСФО, и на обеих курсах обучаются 90 специалистов.

В рамках сертификации CIMA курсы «Эффективное управление бизнесом» также будут состоять из двух частей. В первом обучат методам управления эффективности хозяйственных операций предприятия. А во втором обучат управлять эффективностью всего бизнеса. В результате 60 специалистов смогут получить сертификат CIMA.

Несомненно, деятельность специалистов, имеющих сертификаты DipIFR и CIMA на предприятиях системы АО «Узбекнефтегаз», рассматривается как положительный фактор для получения международного кредитного рейтинга организации.

С 5 сентября текущего года, после смягчения карантинных мер в Республике, АО «Узбекнефтегаз» приступило к организации обучения специалистов на курсах DipIFR и CIMA.

Согласно плану, учебные курсы для специалистов финансово-экономического направления, работающих в центральном аппарате АО «Узбекнефтегаз», будут организованы в нерабочее время, то есть по субботам и воскресеньям.
Специалисты финансово-экономического направления из 6 нефтегазодобывающих управлений АО «Узбекнефтегаз», расположенных в регионах будут задействованы в учебных центрах в Ташкенте или Карши на 2 недели (не менее 72 часов на курс).

По итогам учебных курсов будет проведен испытательный экзамен по темам. Предполагается награждение или повышение в должности специалистов, получивших сертификаты DipIFR и CIMA.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|