June 14, 2021

«Узбекнефтегаз»: Молодые специалисты общества успешно приняли участие в технологическом мероприятии по внедрению цифровых технологий

Главная Ўзбекча

10-11 июня текущего года в целях обмена мнениями и опытом о происходящих изменениях в динамично развивающейся мировой нефтегазовой промышленности, новых созданных и ожидаемых инновационных технологиях, а также оптимальных решениях актуальных вопросов, стоящих сегодня перед отраслью, компанией Шлюмберже был организован «День технологий».

В мероприятии, проведенном онлайн режиме, с докладами выступили представители ряда ведущих мировых компаний, зрелые специалисты, а также специалисты нефтегазовой отрасли Узбекистана, наряду с государствами Каспийского региона.

В этом двухдневном мероприятии приняли участие более 400 ведущих специалистов передовых мировых нефтегазовых компаний, которые заслушали и обсудили более 20 докладов по всем направлениям, от проведения геологоразведочных работ, организации эксплуатации месторождений и добычи запасов углеводородного сырья до их переработки и доставки потребителям в готовом виде.

В мероприятии также принял участие главный специалист департамента по разработке месторождений АО «Узбекнефтегаз» Махмуд Муминов с докладом «База данных АО «Узбекнефтегаз» – крупнейшей в нефтегазовой промышленности Средней Азии».

Доклад, насыщенный оживленными дискуссиями и острыми дебатами, вызвал большой интерес у представителей ряда крупных компаний и квалифицированных специалистов, подробно обсуждался в широком кругу.

Махмуд Муминов дал подробную информацию о процессах трансформации, осуществляемых в настоящее время в целях эффективной реорганизации деятельности АО «Узбекнефтегаз», а также о реформах, осуществляемых в сфере цифровизации и повышения эффективности производственных процессов, и достигнутых в этом направлении результатах.

В частности, были продемонстрированы проводимые мероприятия по цифровизации месторождений, ускорению производственных процессов и совершенствованию добычи путём создания их геологических, гидродинамических и сетевых моделей, а также использованию цифровых технологий.

По итогам мероприятия, на основании проведенного опроса среди всех участников, специалистов и экспертов, презентация главного специалиста АО «Узбекнефтегаз» Махмуда Муминова единогласно была объявлена как «Лучшая презентация мероприятия» и признана достойной первого места.

Высокий уровень участия Махмуда Муминова в этом технологическом мероприятии и признание его другими участниками, экспертами и специалистами является ярким примером эффективности проводимых реформ в АО «Узбекнефтегаз».

В настоящее время АО «Узбекнефтегаз» продолжает системную работу по цифровизации отрасли, привлечению в производственные процессы передовых инновационных технологий, повышению эффективности всех мероприятий и обеспечению участия в этих процессах зрелых и молодых специалистов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|