July 24, 2021

«Узбекнефтегаз»: Презентация стартап-проектов по геологии вызвала большой интерес у участников выставки

Главная Ўзбекча

16-17 июля текущего года в Ташкенте в онлайн-режиме прошел «День показа стартап-проектов, участвующих в акселерационной программе» (Demo day). В нём также приняли участие специалисты АО «Узбекнефтегаз».

Постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2020 года № ПП-4699 «О мерах по широкому внедрению цифровой экономики и электронного правительства» утверждена «Дорожная карта» по дальнейшему развитию деятельности технологического парка программных продуктов и информационных технологий. Согласно, в рамках развития информационно-коммуникационных технологий в сфере цифровой экономики на 2021-2022 годы поставлена задача запустить программу развития межведомственных и ведомственных информационных систем, программных продуктов и перспективных стартап-проектов.

В целях обеспечения исполнения данного поручения до настоящего времени Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и ООО «Дирекция технологического парка программных продуктов и информационных технологий» проведены онлайн-отбор стартап-проектов. По результатам отбора сформирован перечень проектов, включенных в акселерационную программу по направлениям «Банк и финансы», «Здравоохранение», «Кадастр», «Энергетика», «Транспорт», «Строительство», «Образование», «Сельское хозяйство» и «Геология».

MINING Management – «Автоматизация управления буровыми процессами» по геологическому профилю месторождений АО «Узбекнефтегаз». Большой интерес у участников вызвали проекты стартапов «Программная система для планирования, производства, контроля работы оборудования, управления бюджетом и затратами» и «Datagaze DLP» - «Система, предотвращающая раскрытие конфиденциальной информации на предприятиях и в организациях».

По итогам мероприятия участники договорились о совместной работе по цифровизации.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|