June 28, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведена встреча с руководством Филиала Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте

Главная Ўзбекча

28 июня текущего года состоялась встреча Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в рамках начала работы Приемной Комиссии 2021-2022 г. Филиала Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте с директором Филиала – профессором А.Ф. Максименко.

Во время встречи стороны отметили важность и эффективность двухстороннего сотрудничества. В рамках совместной работы на протяжении многих лет Филиал Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте готовит и выпускает сильных и грамотных специалистов для нефтегазовой отрасли республики. Много молодых людей, получивших образование в Филиале Губкина, успешно работают в системе АО «Узбекнефтегаз», более того, уже занимают ключевые позиции и активно вносят свой вклад в развитие компании.

В рамках встречи стороны также подробно обсудили возможности расширения границ сотрудничества и обратили внимание на важность эффективного внедрения инноваций во всех направлениях деятельности. В частности, стороны обсудили возможность открытия новых направлений образовательных программ по нефтегазопереработке и автоматизации процессов. Вместе с этим, в целях внедрения принципа «наставник-ученик» и подготовки научно-педагогических кадров для нужд республики стороны также обсудили актуальность реализации магистерских программ в Филиале Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М.Губкина в г.Ташкенте.

В продолжении внимание было уделено работе Регионального подготовительного отделения в Кашкадарьинской области. Отметив успешность подобной практики, было принято решении рассмотреть возможность открытия аналогичных РПО в других регионах Республики Узбекистан, включая Республику Каракалпакстан, Бухарскую и Сурхандарьинскую области.

Руководство национального нефтегазового оператора подчеркнуло свою готовность к полному содействию в решении всех организационных вопросов, связанных с работой Филиала.

В завершении стороны еще раз подчеркнули важную роль взаимовыгодного сотрудничества в подготовке высококвалифицированных кадров в Узбекистане, а также надежду на дальнейшее расширение новых направлений обучения.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|