June 20, 2021

«Узбекнефтегаз»: Успешно проведены плановые ремонтные работы на установке по получению Пропан-бутановой смеси

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определен ряд мероприятий по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и проведению плановых ремонтов оборудования газоперерабатывающих заводов.

4-ая очередь установки по получению Пропан-бутановой смеси, расположенная на Главном сооружении Шуртанского нефтегазодобывающего управления, остановлена для проведения предупредительных плановых ремонтных работ.

Все материально-технические ресурсы и запасные части для проведения ремонтных работ на установке приведены в состояние готовности, что в результате качественного ремонта предусматривается обеспечить стабильную работу без перебоев в осенне-зимний период и выполнение намеченных планов заданий.

Также, в период приостановления планового полного ремонта 4-й очереди установки по получению Пропан-бутановой смеси, в результате оптимизации режимов работы газоперерабатывающих установок на Главном сооружении Шуртанского нефтегазодобывающего управления, было предотвращено ежедневное сокращение общего объема газа на 9,0 млн. кубометров, передаваемого в процесс переработки.

В настоящее время группой специалистов завода и соответствующих департаментов успешно выполнены плановые ремонтные работы для организации стабильного производства на установке и обеспечения выполнения производственных показателей.

Справочная информация: Шуртанское нефтегазодобывающее управление расположено в Гузарском районе Кашкадарьинской области и начало свою работу в 1980 году. 4-я очередь установки по получению Пропан-бутановой смеси введена в эксплуатацию в 1985 году. Установка рассчитана на переработку 3,0 млрд кубометров природного газа в год и производство 57,8 тыс. тонн сжиженного газа и 24,0 тыс. тонн газового конденсата.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|