February 6, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведено видеоселекторное совещание по вопросам промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда (Фото)

Главная Ўзбекча

Как известно, в прошлом году на ООО «Пахтинская нефтебаза» произошла авария. В данном случае причиной пожара стало несоблюдение требований технической и пожарной безопасности при выгрузке остаточных нефтепродуктов с резервуара №4.

В целях обеспечения недопущения подобных инцидентов по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в первую и последнюю среду месяца налажено обсуждение и контроль видеоселектором среди соответствующих специалистов в качестве «Дня безопасности».

В очередном видеоселекторе «День безопасности» приняли участие специалисты структурных подразделений и предприятий в области промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда.

На совещании были обсуждены вопросы организации и осуществления производственного контроля в области промышленности и экологии, охраны здоровья и безопасности труда, технического контроля в управлениях и на предприятиях.

Также состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как организация работы с обеспечением требований карантина с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на рабочих местах, организация проведения качественного ступенчатого контроля условий труда в управлениях и предприятиях в 2021 году с участием профильных специалистов.

На совещании были подробно изучены недостатки, допущенные в сфере. Было отмечено, что специалистами департамента будет оказана практическая помощь в устранении недостатков на объектах.

Начальник департамента промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда Рашид Рахматов дал необходимые поручения главным инженерам и ответственному персоналу отделов и системных обществ по задачам, которые должны быть выполнены в 2021 году.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|