June 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведен открытый диалог с многопрофильной IT-группой «ИКС Холдинг» в рамках практического опыта цифровизации

Главная Ўзбекча

15 июня текущего года в столичной гостинице Hilton стартовал двухдневный семинар «Лучшие мировые практики в области цифровизации ТЭК», организованный российской многопрофильной ИТ-группой «ИКС Холдинг» совместно с Министерством энергетики РУ.

Мероприятие было организовано в рамках проекта по разработке Концепции и дорожной карты цифровизации топливно-энергетического комплекса Республики Узбекистан на период 2021–2025 годы.

Первый день семинара был посвящён проектам автоматизации процессов предприятий нефтегазовой отрасли Узбекистана: АО «Узбекнефтегаз», АО «Узтрансгаз» и АО «Худудгазтаъминот». Со стороны руководства АО «Узбекнефтегаз» приняли участие Председатель Правления Мехриддин Абдуллаев и заместители председателя.

В рамках семинара для руководства АО «Узбекнефтегаз» была проведена отдельная сессия с приглашенными спикерами по теме «Практический опыт цифровизации. Открытый диалог».

Особенной частью основной программы явилась практическая работа в командах и обсуждение трендов и опыта мировых компаний в разрезе функциональных направлений, таких как: Цифровое месторождение, Система анализа разработки месторождений, Цифровой работник, Центр управления бурением, Роботизация рутинных операций (RPA), Внедрение автоматизированной системы управления закупками, Центр интегрированных операций, Аналитика бизнес-процессов (Process mining), Чат-боты и цифровые помощники, а также Оптическое распознавание первичных документов.

В заключительной части мероприятия были подведены итоги работы в группах, определены потенциальные проекты, а также согласованы дальнейшие действия по внедрению приоритетных инициатив по автоматизации производственных и бизнес-процессов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|