May 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: Полностью отремонтирована установка по очистке газа от соединений серы (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определено ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному проведению плановых ремонтных работ на установках завода.

В частности, на Мубарекском газоперерабатывающем заводе проведён предупредительно-плановый ремонт 26-ой установки очистки газа от соединений серы 20-го цеха.

В результате проведения качественных ремонтных работ на установке будет достигнуто обеспечение его стабильной, надёжной работы в осенне-зимний период и выполнения указателей намеченного плана.

В связи с оптимизацией режимов работы газоперерабатывающих установок завода в период приостановки работ по ремонту данной установки было предотвращено ежедневное сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 4,0 млн кубометров.

Также на Мубарекском газоперерабатывающем заводе оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок в период остановки установки на ремонт. В результате было предотвращено ежедневное сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 5,5 млн кубометров.

В настоящее время группой специалистов департамента добычи углеводородов и завода успешно проведён плановый ремонт установки для организации стабильного производства и обеспечения выполнения производственных показателей.

Для справки: Мубарекский газоперерабатывающий завод расположен на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области и был введён в эксплуатацию в 1973 году. В 2017 году 26-я установка по очистке газа от соединений серы 20-го цеха введена в эксплуатацию. Регенерационные газы в устройстве очищаются от высокосернистого и углекислого газа. Он рассчитан на прием 2,0 млрд кубометров высокосернистого газа в год.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|