June 26, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведены ремонтные работы на 3-ой очереди установки получения Пропан-бутановой смеси

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определено ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному проведению плановых ремонтных работ на установках завода.

В частности, 3-я очередь установки по получению Пропан-бутановой смеси, расположенной на Головном сооружении Шуртанского нефтегазодобывающего управления была остановлена для проведения предупредительных плановых ремонтных работ и все необходимые материально-технические ресурсы, дополнительные детали были приведены в готовность.

В настоящее время рабочая группа, состоящая из специалистов управления и соответствующих департаментов, успешно выполнила плановые ремонтные работы для обеспечения стабильной организации производства и выполнения производственных показателей на объекте.

В результате качественного ремонта 3-ой очереди также достигнуто обеспечение стабильной, надёжной работы установки в осенне-зимний период и выполнение установленных плановых показателей.

В период приостановления на плановый ремонт 3-й очереди установки получения Пропан-бутановой смеси оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок на Головном сооружении Шуртанского нефтегазодобывающего управления.

В результате было предотвращено сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 9,0 млн кубометров в сутки.

Для справки: Шуртанское нефтегазодобывающее управление расположено на территории Гузарского района Кашкадарьинской области и введено в эксплуатацию в 1980 году. 3-я очередь установки получения Пропан-бутановой смеси была введена в эксплуатацию в 2008 году и рассчитана на переработку 3 млрд кубометров природного газа в год и производство 57,8 тыс. тонн сжиженного газа, 24,0 тыс. тонн газового конденсата.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|