February 8, 2021

«Узбекнефтегаз»: Стартовала экологическая акция «Давайте сохраним чистую планету!» (Фото)

Главная Ўзбекча

По инициативе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе с 6 февраля дан старт экологическому проекту под девизом «Давайте сохраним чистую планету!»

Весна традиционно является временем года, когда возобновляются работы по очистке поселка от накопившихся в осенне-зимний период загрязнений. В преддверии наступления весны, несмотря на ненастную погоду, трудовой коллектив Бухарского НПЗ с энтузиазмом приступил к уборке листвы, веток и мусора, около бордюрного пространства, а также к побелке деревьев и бордюров по всей территории Озера «Сунъий кул» посёлка «Нефтчилар».

«Выбор места проведения субботника определен неслучайно. Озера «Сунъий кул» — популярное место отдыха жителей города Караулбазара и работников предприятия, которые всегда стремятся поддерживать его в чистоте. АО «Узбекнефтегаз» уделяет пристальное внимание вопросам защиты окружающей среды. Весь коллектив БНПЗ всегда активно принимает участие в экологических мероприятиях. Экосубботник «Давайте сохраним чистую планету!» — это акция, где взрослые своим примером показывают подрастающему поколению как важно заботиться о природе. Это возможность для каждого стать участником большого хорошего дела!» - отметил Акбар Фазилов, директор ООО «Бухара НПЗ».

К экологической акции присоединились более 250 человек. Активисты союза молодежи «БНПЗ» с большим удовольствием принимали участие в добровольном проекте «Давайте сохраним чистую планету!» Ими была проделана большая работа по благоустройству территории стадиона.

Для участников данного мероприятия были подготовлены приятные сюрпризы: горячий чай с выпечкой и памятные кепки с логотипом экоакции.

Проведение подобных экологических акций в АО «Узбекнефтегаз» становится доброй традицией.

Подготовлено совместно пресс-службами АО «Узбекнефтегаз» и ООО «Бухара НПЗ»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|