February 20, 2021

«Узбекнефтегаз»: «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления изучает строительство компрессорных станций «Алан» и «Зеварда» в Мубареке (Фото)

Главная Ўзбекча

Члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым, изучив состояние добычи природного газа на территории Кашкадарьинской области, также посетили месторождения «Алан» и «Зеварда» в Мубарекском нефтегазодобывающем управлении.

Изучено состояние завершающей стадии строительства и монтажа компрессорных станций низкого давления, строящихся на месторождениях «Алан» и «Зеварда» в рамках инвестиционного проекта.

Рассмотрена установка современного газотурбинного оборудования и компрессоров от «Baker Hughes General Electric» (США), а также оборудования от «Моторсич» (Украина), «Akcelik» (Турция), «Denair Energy» (Китай) с участием специалистов по строительству компрессорной станции.

Председатель Правления побеседовал с работниками данной местности и ознакомился с условиями их жизни и работы.

Начальник управления по эксплуатации компрессоров Марат Исрафилов сообщил, что основные строительно-монтажные работы дожимных компрессионных станций низкого давления, строящихся совместно с компанией «Enter Engineering», завершаются и поэтапно ведутся пуско-наладочные работы.

В свою очередь, ответственным лицам было поручено кардинально улучшить качество строительно-монтажных работ и ввести постоянный мониторинг строительства.

Были определены задачи по реализации инвестиционного проекта, строительству объектов внешней инфраструктуры, устранению имеющихся недостатков.

Председатель Правления подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения правил и требований безопасности, охраны труда и промышленной безопасности, качественного обучения персонала компрессорной станции, а также качественных пусконаладочных работ.

Следует отметить, что дожимная компрессорная станция на месторождении «Алан» имеет мощность 9,1 миллиона кубометров в сутки, а дожимная компрессорная станция на месторождении «Зеварда» – 9,5 миллиона кубометров в сутки.

В результате запуска этих инвестиционных проектов объёмы добычи углеводородов будут стабильно поддерживаться и в дальнейшем увеличиваться.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|