March 24, 2021

«Узбекнефтегаз»: Ведутся ремонтные работы на установке по очистке газа от соединений серы

Главная Ўзбекча

В соответствии с поручением Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях подготовки и переработки добытого природного газа и улучшения показателей качества в отрасли проводится широкомасштабная работа.

По данным департамента по добыче углеводородов, в настоящее время в цехе №4 Мубарекского газоперерабатывающего завода проводятся предупредительные плановые ремонтные работы с целью обеспечения стабильной работы установки №14 по очистке газа от соединений серы.

По согласованию со специалистами АО «Узбекнефтегаз» и Мубарекского газоперерабатывающего завода установка №14 по очистке газа от соединений серы цеха досрочно остановлена для проведения предупредительного планового полного ремонта, ремонтные работы продолжаются.

Все материально-технические ресурсы и запасные части готовы к проведению ремонтных работ на установке.

Также, в период приостановления ремонта данной установки были оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок Мубарекского газоперерабатывающего завода. В результате было предотвращено сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 3,0 млн кубометров в сутки.

В результате было предотвращено сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 3,0 млн кубометров в сутки.

Для справки: Мубарекский газоперерабатывающий завод расположен на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области и был введён в эксплуатацию в 1973 году. Установка №14 по очистке газа от соединений серы цеха №4 была введена в эксплуатацию в 1985 году. Это установка предназначена для очистки регенерационных газов, выходящих из установки очистки газа от соединений серы с высоким содержанием серы и углекислого газа, и предназначено для приема 1,5 млрд кубометров газа с высоким содержанием серы в год.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|