June 17, 2021

«Узбекнефтегаз»: В шуртанском газохимическом комплексе особое внимание уделяется изучению иностранных языков молодых специалистов

Главная Ўзбекча

Талантливая молодежь нашей страны является прочным фундаментом нашего будущего. Поэтому важно, чтобы они были совершенными во всех направлениях, имели достижения современной науки, могли самостоятельно мыслить, хорошо владеть иностранными языками.

В мае текущего года на видеоселекторном совещании под председательством Президента нашей страны Шавката Мирзиёева по повышению качества изучения иностранных языков были обсуждены вопросы создания условий для совершенного изучения и владения зарубежными языками молодежи страны, выдвинуты передовые инициативы, определены приоритетные задачи.

В частности, на совещании была отмечена необходимость популяризации изучения иностранных языков в каждом министерстве, ведомстве, государственных компаниях и крупных частных предприятиях. Было объявлено, что один день в неделю будет обозначен как день изучения иностранных языков.

Министерствам и ведомствам, хокимиятам поручено на договорной основе привлекать специалистов вузов и частных образовательных организаций для обучения сотрудников иностранному языку и налаживания работы на иностранных языках. Установлено, что со следующего года при приеме на работу в государственные органы и назначении на новую должность будет введено обязательное требование владения иностранным языком.

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев сегодня оказывает поддержку молодым специалистам, владеющим несколькими иностранными языками, изучающим, применяющим на практике международный опыт в различных сферах, добившимся значительных успехов в нефтегазовой сфере.

В целях всесторонней поддержки молодых специалистов в комплексе, по инициативе руководства, в феврале 2021 года в административном здании управления Шуртанского газохимического комплекса был создан современный «Молодежный центр» со всеми условиями, где молодежь и сотрудники комплекса в соответствии с планом могут без отрыва от работы осваивать иностранные языки и получить сертификаты IELTS и TOEFL международного уровня, а также изучать программы IT и проектирования, регулярно повышать свои знания и навыки.

В настоящее время в этом «Молодежном центре» более 100 молодых специалистов предприятия осваивают иностранные языки, разделившись на группы уровня Starter, Beginner, Elementary, Pre-Intermediate и Pre-IELTS.

Это, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему росту молодых специалистов как зрелых и потенциальных кадров, а также совершенствованию и дальнейшему развитию системы формирования кадрового резерва в комплексе

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|