March 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведена «Региональная выставка инновационных идей и разработок»

Главная Ўзбекча

В «Клинике приватизации и оздоровления предприятий» города Карши прошла «Региональная выставка инновационных идей и разработок».

Выставка организована совместно АО «Узбекнефтегаз» и Министерством инновационного развития Республики Узбекистан, Кашкадарьинским и Сурхандарьинским хокимиятами.

Выставка организована с целью развития молодёжных стартап-проектов, повышения инновационного потенциала регионов, подготовки квалифицированных кадров, отвечающих современным требованиям, а также обеспечения регионов качественными высокотехнологичными продуктами и услугами. В нем основное внимание уделялось углублению интеграции науки, образования и производства.

На выставке были представлены проекты, разработанные более чем 40 отечественными производителями, организациями, вузами и центрами инновационных технологий, частными предпринимателями. На выставке были подписаны контракты с авторами разработок, которые послужат решению проблем в регионах, развитию отраслей на основе инновационных технологий.

Наряду с этим, на начальном этапе определены проекты по внедрению в сферу инновационных идей и разработок, представленные специалистами департамента локализации и расширения кооперационных связей и департамента перспективного развития бизнеса АО «Узбекнефтегаз». Были проведены переговоры по их всесторонней поддержке, в свою очередь, по проведению производственных испытаний для внедрения проектов в практику.

В рамках переговоров ученым высших образовательных и научно-исследовательских институтов были продемонстрированы потребности предприятий АО «Узбекнефтегаз» в инновационных разработках, а отдел инновационного развития дал ответы на вопросы ученых и специалистов.

Для справки: в выставке приняли участие 68 видов разработок из 12 высших образовательных и научно-исследовательских учреждений Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей и 45 видов продукции из 15 субъектов предпринимательства.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|