October 23, 2020

«Узбекнефтегаз»: Рабочая группа во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтгаз» посетила строительную площадку завода «Uzbekneftegaz GTL» (Фото)

Главная Ўзбекча

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и члены «Рабочей группы» посетили строительную площадку, чтобы изучить сложившуюся ситуацию после инцидента на строящемся заводе «Uzbekneftegaz GTL» в Гузарском районе Кашкадарьинской области.

Председатель правления встретился с руководителем компании «ENTER Engineering», являющейся генеральным подрядчиком строительных работ, и ознакомился с существующими условиями, созданными для работников, участвующих в строительно-монтажных работах.

Он также провел открытый диалог с рабочими, которые протестовали и участвовали в процессе событий, подробно изучая проблемные вопросы.

Достигнута договоренность о создании лучших условий для труда, питания, отдыха и проживания работников.

Выявлены все недостатки, которые существовали до сих пор, и разработаны меры по их скорейшему устранению.

Кроме того, члены Рабочей группы во главе с Председателем Правления уделили особое внимание реализации инвестиционного проекта «Uzbekneftegaz GTL», выполнению строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ ряда оборудования и технологических установок на заводе, а также подготовке эксплуатирующего персонала.

Они также ознакомились с работами, проводимыми на заводе «Uzbekneftegaz GTL» по поставкам электроэнергии, сырья, воды, топлива и газа, систем пожаротушения и реакторов Fisher-Tropsch общим весом более 8000 тонн.

Стоит отметить, что с вводом в эксплуатацию этого завода будет переработано 3,6 миллиардов кубометров очищенного природного газа (метана) в год и достигнуто производство 1,5 миллионов тонн высококачественного синтетического жидкого топлива, в том числе более 307 тысяч тонн авиакеросина, 724 тысяч тонн дизельного топлива, 437 тысяч тонн нефти, нафты, сырья для химической отрасли и 53 тысяч тонн сжиженного газа.

В настоящее время проект выполнен на 90,9%, в том числе строительно-монтажные работы выполнены на 76,3%, всего на стройплощадке задействовано около 12 тысяч работников (из них 1 771 специалистов - иностранные граждане) и 719 единиц спецтехники и механизмов. На ряде технологических установок завода начаты пусконаладочные работы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt |facebook |instagram |telegram|vk.com|YouTube|twitter|