January 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: Рабочая группа во главе с Председателем Правления изучила процессы добычи природного газа на месторождениях Шуртанского нефтегазодобывающего управления (Фото)

Главная Ўзбекча

Рабочая группа во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым провела в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении совещание с участием, руководителей управлений, месторождений и геологов по реализации геолого-технических мероприятий для выполнения прогноза на 2021 год Шуртанского штаба.

Рассмотрена реализация мероприятий, направленных на повышение показателей добычи газа в осенне-зимний период, даны задания по обеспечению выполнения плановых показателей с актуальными задачами, в частности, расширение геологоразведочных работ, ускорение геолого-технических мероприятий, предусмотренных к проведению в 2021 году.

Следует отметить, что Шуртанское нефтегазодобывающее управление является основной сырьевой базой нового завода «Uzbekneftegaz GTL» который планируется запустить.

В связи с этим Председатель Правления обменялся мнениями по таким вопросам, как ускорение геологоразведочных работ в Шуртанском регионе, освоение новых перспективных газовых месторождений в регионе.

Он поручил геологам запустить запланированные скважины для открытия новых месторождений.

В 2021 году в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении планирует пробурить 43 скважины, отремонтировать и интенсифицировать 177 действующих скважин и выполнить 8 технологических мероприятий.

Он также поручил соответствующим руководителям построить и ввести в эксплуатацию в этом году дожимные компрессорные станции на месторождениях «Жанубий Тандирча» и «Бузахур», чтобы увеличить объемы природного газа и обеспечить бесперебойную работу месторождения.

В целях обеспечения своевременного выполнения работ в данной сфере поставлены задачи по своевременному завершению бурения и капитального ремонта скважин, ввода в эксплуатацию технологических объектов, которые планируется провести в рамках геолого-технических мероприятий.

Соответствующим специалистам было поручено незамедлительно предоставить необходимые материально-технические ресурсы, запчасти и инструменты.

В этом году Шуртанское нефтегазодобывающее управление планирует увеличить добычу природного газа на 9 миллиардов кубометров и подчеркнуто, что необходимо для этого принять все меры.

Председатель Правления побеседовал с каждым руководителем месторождения об условиях, созданных для рабочих, о своевременной выплате заработной платы, социальных вопросах, условиях, созданных для рабочих, непосредственно вовлеченных в производственный процесс, о проблемах на производстве.

По предложению руководителей месторождений и профильных специалистов он поручил соответствующим руководителям предоставить необходимую технику для увеличения объемов производства и принять меры по скорейшей доставке оборудования.

В ходе визита члены Рабочей группы посетили месторождение «Жанубий Тандирча» и ознакомились с новыми скважинами № 61 и 64.

Он побеседовал с бурильщиком и рабочими и дал указания о необходимости принять меры по досрочному завершению работ.
Он ознакомился с условиями проживания рабочих, вопросами питания и поручил соответствующим руководителям принять все необходимые меры.

Кроме того, Председатель Правления, внимательно ознакомившись с процессом питания рабочих, изучил состояние рациона питания рабочих и состав приготовляемой для них пищи, и проверил даются ли все ингредиенты в полном объеме.

Во время беседы с поваром Председатель Правления изучил условия, созданные для рабочих, и подчеркнул необходимость уделять им постоянное внимание, а также обозначил задачи, связанные с необходимостью создания всех удобств даже в условиях пустыни.

В свою очередь, место установки дожимной компрессорной станции было определено посещением площадки, где планируется строительство первичной подготовки газа, пункта сбора скважин и новой дожимной компрессорной станции.

Визит рабочей группы в Кашкадарьинскую область продолжается.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|