June 18, 2021

«Узбекнефтегаз»: На Мубарекском газоперерабатывающем заводе начались ремонтные работы на установке по очистке газа от соединений серы

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определен ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному запуску плановых ремонтных работ на установках по переработке природного газа.

В частности, на Мубарекском газоперерабатывающем завода 21-ая установка по очистке газа от соединений серы 14-го цеха остановлена для проведения предупредительного планового полного ремонта и начаты ремонтные работы.

Все материально-технические ресурсы и дополнительные детали приведены в состояние готовности для проведения ремонтных работ на установке. В результате качественного ремонта будет обеспечена бесперебойная, стабильная работа установки в осенне-зимний период для выполнения установленных плановых показателей.

В период остановки на ремонт 21-ой установки 14-го цеха по очистке газа от соединений серы оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок Мубарекского газоперерабатывающего завода и предотвращено ежедневное сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 5,0 млн кубометров.

В настоящее время совместно с Департаментом добычи углеводородов и группой специалистов завода проводится плановый ремонт оборудования для организации стабильного производства и обеспечения выполнения производственных показателей.

Справочная информация: Мубарекский газоперерабатывающий завод расположен на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области, был введен в эксплуатацию в 1973 году. 21-я установка 14-го цеха по очистке газа от соединений серы была запущена в 1996 году. Это устройство предназначено для очистки регенерационных газов от серы и углекислого газа. Он рассчитан на прием 2,0 млрд кубометров высокосернистого попутного газа в год.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|