July 24, 2021

«Узбекнефтегаз»: Выполнена основная работа по подготовке к устойчивой работе в осенне-зимний сезон 2021/2022 годов

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определены меры по ремонту по подготовке всех основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования, объектов социальной сферы и жилищного фонда управлений и предприятий к устойчивой работе в осенне-зимний период 2021/2022 годов.

На сегодняшний день отремонтировано 173 технологического оборудования, 12 котельных, 50 котлов, 202 емкостей, очищено 190 емкостей.

Также полностью отремонтировано 151 812 метров электрических сетей. Кроме того, отремонтировано 108 трансформаторных подстанций, проверено рабочее состояние 39 дизельных электростанций. Отремонтировано 1 927 метров кабельных эстакад.

Специалистами проверено рабочее состояние 84 источников бесперебойного электроснабжения, 45 устройств автоматического подключения резерва.

Отремонтировано 8 779 метров тепловых сетей, 43 производственных здания, 18 газораспределительных пунктов, 7 387 метров водопроводных сетей, утеплено 1 146 метров тепловых сетей.

В то же время на основных инженерных коммуникациях объектов добычи и переработки газа проведены следующие работы:

– По Мубарекскому нефтегазодобывающему управлению – на установках комплексной подготовки газа месторождений «Сомонтепа», «Алан», «Помук», «Кукдумалок» и «Зеварда» проведены предварительные плановые ремонтные работы на 14 технологических сетях.

На компрессорных станциях месторождений «Зеварда», «Алан», «Помук», «Уртабулок», «Сомонтепа», «Денизкуль» и «Кукдумалок» выполнены регламентные работы на 26 газоперекачивающих агрегатах.

– По Шуртанскому нефтегазодобывающему управлению – выполнены ремонтные работы на 2 установках очистки природного газа от серы с использованием цеолита, на 1 установке очистки газа с использованием амина, на 2-х очередях установки выделения Пропан-бутановой смеси, на 10 сетях установки низкотемпературной сепарации и конденсации.

Проведены регламентные работы на 9 газоперекачивающих агрегатах компрессорной станции «Шуртан» № 1, 2, на 6 газоперекачивающих агрегатах компрессорной станции Головного сооружения «Шуртан».

– По Мубарекскому газоперерабатывающему заводу – проведены ремонтные работы на 9 установках по очистке газа, 6 низкотемпературных сепарационных установках, и регламентные работы на 2-х очередях установки выделения Пропан-бутановой смеси и 4-х газоперекачивающих агрегатах компрессорной станции.
– По Устюртскому газодобывающему управлению – проведены ремонтные работы на 4-х низкотемпературных сепарационных сетях на установках комплексной подготовки газа «Шаркий Бердак» и «Арслан».

Кроме того, в мае текущего года произведен полный ремонт всех технологических установок Шуртанского газохимического комплекса.

В настоящее время во всех управлениях и предприятиях, находящихся в ведении АО «Узбекнефтегаз», налажена системная работа и установлен полный контроль за ее выполнением в установленные сроки.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|