March 19, 2021

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» ознакомился с состоянием производственных процессов на Шуртанском газохимическом комплексе (Фото)

Главная Ўзбекча

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил Шуртанский газохимический комплекс и ознакомился с процессами производства полиэтиленовой продукции.

В настоящее время спрос на полиэтиленовую продукцию на мировом рынке растет. Это, в свою очередь, требует системной работы по своевременной поставке качественной и конкурентоспособной продукции потребителям с учетом динамики рынка полиэтилена и тенденции цен.

В этом направлении на Шуртанском газохимическом комплексе реализуются конкретные механизмы по реализации полиэтиленовой продукции, производимой в соответствии с международными стандартами, на внутреннем и внешнем рынках посредством биржевых торгов и своевременной доставки потребителям.

Также в ходе изучения Председателем Правления были обсуждены работы и проекты, реализуемые в целях повышения эффективности производства комплекса.

Председателем Правления даны указания по полному использованию производственных мощностей комплекса, дальнейшему совершенствованию реализации готовой продукции через биржевые торги и своевременной доставке ее потребителям на внутреннем и внешнем рынках, дальнейшему продвижению бренда продукции на международных рынках и повышению экспортного потенциала комплекса, а также оптимизации эффективности остановок для перехода от марки к марке в процессах производства полиэтиленовой продукции.

Для справки: в комплексе перерабатываетя до 3,9 млрд кубометров природного газа в год и изготавливается 3,5 млрд кубометров товарного газа, более 125 тыс. тонн полиэтиленовых гранул, более 100 тыс. тонн сжиженного газа, более 100 тыс. тонн газового конденсата, 1,5 тыс. тонн серных гранул, более 750 тыс. метров алюминиевых композитных панелей, более 4,5 тыс. тонн полиэтиленовых труб, шлангов, соединительных деталей (фитингов), систем капельного орошения, системы и другие виды продукции.

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|