February 24, 2021

«Узбекнефтегаз»: Обсуждены прогнозные показатели поставок нефтепродуктов потребителям (Фото)

Главная Ўзбекча

23 февраля состоялось совещание, посвящённое обсуждению состояния выполнения прогнозных показателей переработки, производства, транспортировки, хранения и реализации нефтепродуктов в январе-феврале текущего года и задач, планируемых к дальнейшей реализации.

В данной видеоконференции, организованной Департаментом нефтепереработки, нефтехимии, хранения и транспортировки нефтепродуктов АО «Узбекнефтегаз», приняли участие руководители и специалисты Бухарского и Чиназского нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз, находящихся в ведении общества.

На совещании специалисты проанализировали состояние выполнения установленных прогнозных показателей по переработке углеводородного сырья, производству и поставке нефтепродуктов потребителям, ожидаемые результаты по итогам первого квартала.

В частности, руководителям каждой из нефтебаз поставлены соответствующие задачи по выполнению прогнозных показателей по поставкам нефтепродуктов потребителям республики.

Основное внимание на совещании было уделено выполнению заданий по поставкам автобензина и дизельного топлива на биржевые торги заводами и нефтебазами, а также состоянию финансового оздоровления организаций.

Специалистами департамента даны необходимые указания по разработке и внедрению автоматизированной системы, аренде ёмкостей на нефтебазах, установке счётчиков на ёмкости, контроля и мониторинга с целью получения дополнительного дохода.

Также, в соответствии с поручением Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз», в целях дальнейшего эффективного использования автозаправочных станций, обслуживающих фермерские хозяйства, было отмечено об ускорении работ по их продаже и сдаче в аренду субъектам предпринимательства, уделении должного внимания соблюдению правил охраны труда, техники безопасности, санитарии, пожарной безопасности на производстве.

Кроме того, специалистами Бухарского нефтеперерабатывающего завода была представлена подробная информация о работах, осуществляемых в рамках проекта модернизации и реконструкции завода.

Заслушаны отчёты о подготовительных работах, проводимых на заводах и территориальных нефтебазах по поставке потребителям синтетического топлива, которое планируется производить на заводе «Uzbekneftegaz GTL».

Даны поручения по подготовке к наступлению холодного антициклона и резким изменениям погоды, ожидаемым в эти дни в регионах республики.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|