April 2, 2021

«Узбекнефтегаз»: В целях предотвращения распространения коронавируса продолжаются работы по организации тестирования на объектах

Главная Ўзбекча

В целях стабильного обеспечения топливно-энергетической продукцией отраслей экономики и населения республики по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определены меры, направленные на обеспечение бесперебойной работы производства на предприятиях по добыче и переработке нефти и газа.

В рамках этих мер за счёт общества осуществляется лечение работников, заболевших коронавирусом и подозреваемых в нём, а также больных пневмонией в период карантина. Создан запас защитных средств, используемых для предотвращения распространения пандемии (медицинские перчатки, маски, антисептики хозяйственное мыло, средства измерения температуры тела, дезинфицирующие средства). Несмотря на смягчение карантинных требований, каждый объект обеспечен дезинфицирующими средствами и продолжает дезинфекционные работы два раза в день в утренние и вечерние смены.

Также специалистами департамента промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда на постоянной основе проводится агитационная работа по предупреждению распространения COVID-19 коронавирусной инфекции и дальнейшему усилению профилактических мероприятий в управлении и на предприятиях.

В целях смягчения негативного воздействия пандемии коронавируса на нефтегазовую отрасль на предприятиях и в управлениях системы созданы штабы ответственных работников и круглосуточное дежурство.

Кроме того, для предотвращения распространения пандемии и обеспечения безопасности работников руководителями управлений и предприятий организуется тестирование на рабочих местах на договорной основе в установленном порядке с областными, городскими, районными центрами санитарно-эпидемиологического благополучия.

В настоящее время численность работников АО «Узбекнефтегаз» составляет 39 828 человек. Из них в период пандемии численность работающих по системе составляет 31 734 человека, находящихся на лечении и в трудовом отпуске 6 670 человек.

В марте текущего года в управления и предприятия системы поставлено 200 060 медицинских масок, 54 780 пар медицинских перчаток, 6 259 штук хозяйственного мыла, 16 165 штук антисептических средств и 382 пирометра (тепловизоры).

Всего с начала текущего года на управлениях и предприятиях системы 5 358 сотрудников прошли тестирование на COVID-19. По результатам тестирования у 3-х сотрудников была выявлена инфекция COVID-19. Из них 2 сотрудника выздоровели, 1 сотрудник был помещён на карантин для лечения. В данное время он находится в хорошем состоянии.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|