April 3, 2021

«Узбекнефтегаз»: На Шуртанском газохимическом комплексе прошли тактико-специальные учения по чрезвычайным ситуациям

Главная Ўзбекча

В Шуртанском газохимическом комплексе проведено тактико-специальное учение на тему «Совместные действия руководства объекта, спасательных формирований и служб государственной подсистемы чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров».

В учении приняли участие полковник Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Т. Махмадзияев и начальник областного управления Ф. Мирзаев.

В ходе учений были проверены уровень готовности предприятий и организаций к чрезвычайным ситуациям, поведение работников предприятий в таких ситуациях при распространении токсичных веществ в воздух в результате условно объявленной подрывной деятельности и аварии, произошедшей на территории предприятия во время землетрясения.

В то же время, в целях своевременного выявления и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с соблюдением карантинных правил были задействованы группы спасателей, разведки, охраны общественного порядка, оказания первой медицинской помощи, связи и оповещения, эвакуации, снабжения и тушения пожаров.

Согласно этому плану учений, после условного землетрясения произошел пожар на одном из производственных объектов комплекса.

Спасатели, состоящие из сотрудников МЧС и сотрудников комплекса, немедленно приступили к ликвидации пожара, оповестив все оперативные службы о предварительных данных о пожаре.

Затем на практике были показаны действия по правильному направлению задействованных средств для ликвидации возникшего условного пожара, доставки пострадавших в безопасную зону и оказания первой медицинской помощи.

Благодаря этим учениям у сотрудников профильных служб и спасателей будет создана основа для развития необходимых навыков и в непредвиденных ситуациях.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|