February 8, 2021

«Узбекнефтегаз»: Состоялся «Форум перспективной молодежи Шуртанского газохимического комплекса»

Главная Ўзбекча

В связи с «2021 годом – Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева проводится ряд мероприятий для молодых людей, обучающихся и работающих в нефтегазовой сфере.

Среди них «Форум перспективной молодежи Шуртанского газохимического комплекса», проведенный под девизом «Наше будущее» в Кашкадарьинском детском лагере отдыха «Лочин».

100 молодых сотрудников приняли участие в трехдневном форуме, организованном с целью обогащения духовного мира молодежи, формирования у них духа единства и сплоченности.

«Каких бы успехов мы ни достигли в комплексе, в первую очередь, мы полагаемся на таких молодых людей, как вы, вашу энергию и отвагу. Как вы все знаете, комплекс ставит перед собой большие цели. Мы добьемся всего этого с мужеством таких молодых людей, как Вы», – сказал на церемонии открытия Шухрат Асланов, генеральный директор Шуртанского газохимического комплекса.

После торжественного открытия форума состоялась презентация всех команд.

На этом форуме, насыщенном интересными соревнованиями, были организованы семинары, художественные представления, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, требующие ловкости ума и мышления.

Выступления под девизом «Будущее за нами» подарили всем участникам приподнятое настроение. На нем команды, участвующие в форуме, продемонстрировали свои сценические выступления.

На семинарах-тренингах, организованных в различных секторах, состоялась презентация проектов и предложений, разработанных сообществами, участвующими в форуме.

В целях повышения интеллектуального потенциала молодых специалистов комплекса был представлен ряд предложений по регулярному проведению научных конференций и спортивных мероприятий, организации отдела модернизации основных цехов, открытию универсального клуба молодых лидеров.

После церемонии были проведены семинары по мышлению и логическим рассуждениям, которые поощряют участников работать в команде.

Во второй день форума были проведены различные спортивные соревнования.

Молодежь, принимавшая активное участие в соревнованиях по ряду видов спорта под девизом «Преодолеем пандемию со спортом», вновь продемонстрировала свой потенциал в области спорта.

Беседа вокруг костра вечером сблизил руководство комплекса и молодых людей. Шоу фейерверков, подготовленное для форума, произвело большое впечатление у молодежи.

В последний день форума организаторам и участникам были вручены сертификаты и организована экскурсия по историческим памятникам Шахрисабза.

Для справки, на Шуртанском газохимическом комплексе работают более 3800 сотрудников, из них более 800 – молодежь.

Подготовлено совместно пресс-службами АО «Узбекнефтегаз» и ООО «Шуртанский газохимический комплекс».

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|