February 17, 2021

«Узбекнефтегаз»: Объявлены победители конкурса лучших научно-технических и научно-практических статей

Главная Ўзбекча

В сентябре 2020 года Научно-техническое общество Узбекистана нефтегазовой промышленности объявило конкурс на лучшую научно-техническую и научно-практическую статью.

В нем приняли участие специалисты всех предприятий АО «Узбекнефтегаз», а также студенты нефтегазовых вузов и колледжей.

Всего на конкурс поступило 93 статьи по 6 направлениям.

Представленные работы были рассмотрены членами специально созданной экспертной комиссии.

По мнению членов комиссии, победителями стали следующие избранные статьи:

По направлению «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» признана статья «О результатах исследований причин возникновения аномально высоких пластовых давлений на месторождениях юго-восточной части Бухаро-Хивинского региона» в соавторстве заведующего кафедрой «Горного дела» Ташкентского государственного технического университета Одилжона Хайитова и исследователя Институт геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Севары Агзамовой.

Второе направление – «Переработка нефти и газа, химическая технология в нефтяной и экология в нефтяной и газовой промышленности» статья главного специалиста ООО «Uzbekistan GTL» Шавката Ходжаева и профессора кафедры Ташкентского государственного технического университета Убайдуллы Сафаева «Разработка изоляционных композиций для обводненных нефтяных скважин с целью улучшения экологического состояния нефтедобывающих регионов» была признана лучшей работой направления.

По третьему направлению — «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» выбрана статья на тему «Одновременно-раздельная эксплуатация нескольких продуктивных горизонтов в газовых скважинах Газлийского месторождения” в соавторстве Музаффара Ахмедова, начальника производственно-технического отдела совместного предприятия ООО «Gazli Gas Storage» и Мирзаанвара Ахмедова, заместителя начальника отдела филиала Российского государственного университета нефти и газа в г. Ташкенте.

В направлении «Экономика и управление в нефтяной и газовой промышленности» выбрана статья начальника департамента АО «Узбекнефтегаз», независимого исследователя Ташкентского финансового института Джамолиддина Умурзакова на тему «Значение информационной системы управления проектами при совершенствовании механизма инвестиционной деятельности нефтегазовых предприятий».

Эти статьи будут опубликованы в международных научных журналах в течение 2021 года, который индексируется в Scopus.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|