March 23, 2021

«Узбекнефтегаз»: Устюртское газодобывающее управление ежедневно добывает 9 млн 620 тыс кубометров природного газа и 156 тонн газового конденсата

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева на предприятиях и управлениях по добыче, переработке нефти и газа осуществляется ряд работ, направленных на увеличение добычи углеводородов.

По состоянию на 21 марта 2021 года в Устюртском газодобывающем управлении ежедневно добывается 9 млн 620 тыс. кубометров природного газа и 156 тонн газового конденсата.

В текущем году на газовых месторождениях Устюртского газодобывающего управлении после бурения запущено 8 новых скважин, проведён капитальный ремонт 7 существующих скважин, в результате чего ежедневный объём добываемого управлением природного газа увеличился на 1 млн кубометров.

Для справки: согласно комплексным мерам, направленным на увеличение добычи углеводородов, утвержденным приказом Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» от 21 января 2021 года №28 «О комплексных мерах, направленных на повышение показателей добычи газа и газового конденсата», в 2021 году запланировано бурение 28 скважин, капитальный ремонт 70 скважин и ввод в эксплуатацию 8 технологических объектов.

В результате своевременной реализации этих геолого-технических мероприятий планируется добыть 953,5 млн кубометров природного газа и 23,7 тысяч тонн газового конденсата.

В частности, в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 марта 2017 года №2822 (в рамках программы) на объектах Устюртского газодобывающего управления в отчётном периоде текущего года после бурения были оборудованы и введены в эксплуатацию 7 скважин.

Для справки: в рамках программы в 2021 году планируется начать бурение 23 скважин, в результате своевременной реализации этих работ суточный показатель добычи природного газа планируется увеличить дополнительно на 1,725 млн кубометров.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|