June 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: В детском оздоровительном лагере при Шуртанском нефтегазодобющем управлении в течение сезона планируется отдых 1200 детей работников (Фото+видео)

Главная Ўзбекча

Лето - особенное время для отдыха детей, которые живут в волшебном мире детства, вдали от жизненных забот, наслаждаясь своим чудесным миром.

Детский оздоровительный лагерь «Беруний», расположенный в городе Шахрисабз при Шуртанском нефтегазодобющем управлении, также начал свою работу с целью получения новых знаний и навыков детей в период летних каникул, новых друзей, досуга.

В этом лагере со всеми условиями отдыхают в основном дети сотрудников, работающие в управлении, и проводят летние каникулы.

Лагерь рассчитан на 600 мест и в нем имеются спальные корпуса, комнаты, медицинский кабинет, столовая, 2 бассейна для купания, комнаты для кружков, библиотека, спортивная площадка.

Количество смен – 4, в каждой смене планируется разместить до 300 детей, а в сезон планируется отдых – 1200 детей.

В целях приятного отдыха детей в лагере работают 103 квалифицированных работника. В качестве воспитателей и руководителей были привлечены школьные учителя отдела народного образования города Шахрисабза.

Для контроля за здоровьем детей привлечены 1 врач и 2 медсестры. А в целях обеспечения спокойствия лагеря 1 сотрудник УВД, 1 сотрудник пожарной безопасности и 2 сотрудника Национальной гвардии.

Сезонный план работы лагеря составляется исходя из установленных часов, при этом руководитель и воспитатели работают по плану.

В лагере организована культурно-просветительская работа, в эффективной организации работы с учениками намечена реализация 5 важных инициатив по повышению интереса к культуре, искусству, спорту, информационным технологиям, чтению книг, вовлечению девочек-учениц в социально активную жизнь.

В библиотеке лагеря имеется 1200 художественных книг для детей, отдыхающие дети эффективно пользуются библиотекой, повышают круг знаний и мировоззрения.

Также в библиотеке запланированы различные мероприятия, в том числе «Книга наш друг», «Сказки к добру», «Самый активный читатель», «Герой любимого произведения», «Девушки Зульфияхоним», вечера поэзии и другие.

Кроме того, в лагере созданы отдельные комнаты для кружков «Английский язык», «Шитьё», «Молодые Бехзоды», «Компьютерные навыки», «Молодые творцы», «Национальный танец», созданы условия для участия детей в занятиях по интересующим направлениям и плодотворного проведения времени.

На вечернем общем собрании объявляются победители конкурса в номинациях «Самая сплоченная команда», «Самая чистая спальня», «Самый ответственный дежурный команды», «Самый ответственный лидер», «Самый опытный воспитатель».

Лидеры и воспитатели каждой команды также имеют свои рабочие планы, организовывают различные конкурсы, подвижные игры и стараются интересно провести досуг детям.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|