May 22, 2021

«Узбекнефтегаз»: Научно-технический совет обсудил проекты, реализуемые на Мубарекском газоперерабатывающем заводе

Главная Ўзбекча

Подразделения Научно-технического совета АО «Узбекнефтегаз» провели онлайн-видеоконференцию.

В нём приняли участие сотрудники отделов исполнительного аппарата АО «Узбекнефтегаз», департамента технического регулирования и проектирования производства, Мубарекского газоперерабатывающего завода, члены Президиума Научно-технического совета и специалисты АО «O‘ZLITINEFTGAZ».

На регулярных заседаниях Научно-технического совета обсуждаются работы по переработке нефти и газа, хранению и транспортировке нефтепродуктов, техническому регулированию и проектированию производства, капитальному строительству, ремонту и модернизации объектов и разрабатываются эффективные решения.

В повестке дня очередного заседания были рассмотрены вопросы расширенного технико-экономического расчёта, первоначально разработанного в рамках «Проекта модернизации системы вентиляции на Мубарекском газоперерабатывающем заводе».

Также были обсуждены проекты технико-экономического обоснования первого и второго этапов «Проекта модернизации установок очистки газа от сернистых соединений», который планируется реализовать на Мубарекском газоперерабатывающем заводе.

Данный двухэтапный проект предусматривает модернизацию 6 установок по очистке газа от соединений серы на заводе.

На встрече была представлена информация о презентациях, подготовленных специалистами ОА «O‘ZLITINEFTGAZ» на основе проекта «Реконструкция установки очистки газа от соединений серы №10 Мубарекского газоперерабатывающего завода, преобразование её в экологическое устройство».

После взаимных мнений членами Научно-технического совета были даны положительные заключения по данным проектам.

Достигнута договоренность о проведении соответствующих подготовительных работ по проектам, планируемым к реализации в рамках адресной программы строительства АО «Узбекнефтегаз» на 2022 год.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|