December 15, 2020

«Узбекнефтегаз»: 12 талантливых студентов, обучающиеся в нефтегазовой сфере, получили стипендии «Узбекнефтегаз GTL» (Фото)

Главная Ўзбекча

12-13 декабря текущего года состоялась торжественная церемония награждения победителей стипендиальной программы 2020-2021 учебного года для одаренных студентов компании «Uzbekneftegaz GTL», обучающихся в нефтегазовой отрасли.

В мероприятии, проведенном в Шуртанском газохимическом комплексе, расположенном в Гузарском районе Кашкадарьинской области, приняли участие заместитель министра высшего и среднего специального образования Ю.Абсоатов, ректоры и преподаватели вузов, а также руководство «Uzbekistan GTL» и ООО «Шуртанский газохимический комплекс».

В этом году в программе приняли участие более 1200 студентов. По окончании третьего тура отобрано 12 одаренных студентов. Конкурсная комиссия решила наградить специальными сертификатами еще 18 активных студентов с учетом большого количества участников и в целях поддержки талантливых студентов.

Они пройдут практику на заводе GTL, будут повышать квалификацию в «Uzbekneftegaz GTL», а по окончании учебы будут трудоустроены на заводе GTL по своей специальности.

На мероприятии победителям и активным участникам стипендиальной программы были вручены специальные дипломы и сертификаты, а также сувениры компании.

«Uzbekneftegaz GTL» теперь будет выплачивать дополнительную ежемесячную стипендию 12 победителям в течение учебного года.

На церемонии награждения Ташкентскому государственному техническому университету, Ташкентскому химико-технологическому институту, Национальному университету Узбекистана, Ташкентскому городскому филиала Российского государственного университета нефти и газа имени им. Губкина, Каршинскому инженерно-экономическому институту, Бухарскому инженерно-технологическому институту, Каракалпакскому государственному университету имени Бердака и Ферганскому политехническому институтам были вручены специальные благодарственные письма Председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева.

Подписаны меморандумы о трехстороннем взаимодействии с учреждениями высшего образования.

Участники мероприятия ознакомились с деятельностью Шуртанского газохимического комплекса. Они также посетили строительную площадку завода «Uzbekneftegaz GTL».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|