June 15, 2021

«Узбекнефтегаз»: В Газлийском нефтегазодобывающем управлении внедряются информационно-коммуникационные технологии

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева достигнуты эффективные результаты по обеспечению оперативности обмена информацией путем улучшения инфраструктуры информационных технологий в управлениях и на предприятиях.

В частности, проведен ряд работ по реализации проекта модернизации существующей инфраструктуры на ском комплексе «Учкир» Газлийского нефтегазодобывающего управления.

В частности, установлены и введены в эксплуатацию беспроводные радиорелейные мосты «Ubiquiti Wi-Fi» на 30-м километре месторождения «Учкир-Кумли» до «Кумли-Тайокли», а также в направлении «Учкир-Кульбешкак-Дояхотин». Для использования необходимой частоты для этих коммуникационных мостов были получены специальные разрешения от «Центра электромагнитной совместимости».

В Главном административном здании комплекса «Учкир» проложены линии локальной сети и установлены пассивные устройства локальной сети. В центре обмена данными, расположенном в главном здании, установлен коммуникационный шкаф, управляемые коммутаторы, источник бесперебойного питания и серверы.

Кроме того, были установлены и введены в эксплуатацию сетевые пассивные и активные устройства для формирования сети как в производственно-диспетчерском корпусе, так и в лабораторных помещениях.

Для организации связи между комплексом «Учкир» и складом «Пропан-Бутан» были проложены оптоволоконные кабели связи. Волокно связи было доставлено в центр обработки данных и подключено к сетевым устройствам.

Из небольшого серверного помещения, расположенного на объекте «Пропан-Бутан», в операторскую комнату весов был проложен дополнительный оптоволоконный кабель связи и установлены сетевые устройства. Кабели локальной сети смонтированы в операторском помещении весов и установлены точки доступа к сети (сетевая розетка).

Установлено компьютерное оборудование, необходимое для работы операторов весов, и подключено к внутренней сети. Настроена передача данных устройства весов в программу «1С».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|