Деятельность месторождений и скважин
December 9, 2020

«Узбекнефтегаз»: Председатель правления изучил состояние реализуемых проектов и процессов добычи на месторождениях «Алан» и «Зеварда» (Фото)

Главная Ўзбекча

Члены Рабочей группы во главе с Председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили Мубарекское нефтегазодобывающее управление и ознакомились с проводимой работой по добыче жидких углеводородов за ноябрь месяц 2020 года и 11 месяцев текущего года.

Кроме того, по планам реализации геолого-технических мероприятий, направленных на выполнение прогнозных показателей 2021 года, изучены процессы добычи, адресные программы и проекты, реализуемые на месторождениях «Алан» и «Зеварда».

Первоначально они были ознакомлены со строительно-монтажными работами новой компрессорной станции низкого давления, строящегося на месторождении «Алан», а также с процессами добычи, показателями добычи природного газа и жидких углеводородов из скважин, бурением и капитальным ремонтом скважин.

В ходе исследования, в целях предотвращения и дальнейшего увеличения сокращения добычи газа на месторождении «Алан», были изучены на месте строительно-монтажных работа 2-компрессорной станции, проводимой компанией «EREILL OIL FIELD SERVICES MIDDLE EAST DMCC», а также даны задания по монтажу и установления технического оборудования.

Даны указания по кратковременному вводу в эксплуатацию данной станции, состоялся обмен мнениями по вопросам повышения эффективности работ по капитальному ремонту скважин, ускорения строительно-монтажных работ технологических объектов.

Председатель правления провел беседу с работниками месторождения «Алан» о своевременной выплате им заработной платы, социальных вопросах, условиях, созданных для работников, непосредственно вовлеченных в производственный процесс. Сотрудники также внесли предложения и отметили, что существующие проблемы решаются своевременно.

После этого Рабочая группа во главе с Председателем правления ознакомилась с ходом строительства компрессорных станций низкого давления на месторождении «Зеварда», бурением и состоянием работ, выполняемых в скважинах при капитальном ремонте.

На строительной площадке – изучены поставляемые для компрессорной станции запасные части, установка и монтажные работы оборудования.

Отчетная информация о текущем и перспективном плане работ была предоставлена ответственными руководителями подрядной организации.
Председателем правления даны поручения руководителям предприятий и подрядных организаций по усилению контроля на рабочем месте в период пандемии, строгому соблюдению всех правил техники безопасности, пожарной безопасности, электро и газовой безопасности, частой дезинфекции рабочих мест, принятию мер по предупреждению распространения инфекции среди работников.

Стороны обменялись мнениями по вопросам качественного ввода в эксплуатацию станций и других строящихся объектов в установленные сроки, обсуждения проблемных вопросов и их решения, привлечения всех возможностей для своевременного завершения работ.

В свою очередь, было отмечено, что на участке скважины №313, где ведутся буровые работы на месторождении «Зеварда», необходимо ускорить буровые работы и оперативно устранить имеющиеся проблемы, качественно запустить скважину в установленные сроки, сделать все возможное для достижения эффективности и завершить работы в срок.

В целях подготовки почвы для выполнения прогнозных показателей на 2021 год необходимо принять меры по обеспечению необходимыми материально-техническими ресурсами, запасными частями для своевременного выполнения работ по бурению и капитальному ремонту скважин, вводу в эксплуатацию технологических объектов, которые предусматриваются в разработанных геолого-технических мероприятиях.

Определено, что первоочередной задачей является обеспечение бесперебойности работы всех установок и объектов в зимний период, обеспечение поставок природного газа, работа по выполнению плановых показателей с максимальным привлечением имеющихся ресурсов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|