Международные отношения
May 4, 2021

«Узбекнефтегаз»: Со стороны компании «Ernst&Young» проведён курс обучения по повышению операционной эффективности

Главная Ўзбекча

С 26 апреля текущего года в Устюртском газодобывающем управлении проходит учебная программа в рамках 4-го этапа проекта «Повышение операционной эффективности и надёжности производственных процессов» в АО «Узбекнефтегаз», реализуемого при участии консалтинговой компании «Ernst&Young».

В соответствии с утвержденной программой основными направлениями учебной программы определены: «Операционная эффективность» и «Новые подходы к техническому обслуживанию и ремонту».

Курс по операционной эффективности был проведён в административном здании Устюртского газодобывающего управления в Кунграте.

В рамках данного курса особое внимание уделялось вопросам экономики предприятия (повышение прибыли и рентабельности, снижение затрат, управление оборотными средствами и др.), а также расчёту показателей операционной эффективности.

На площадке установки комплексной подготовки газа «Шаркий Бердак» был проведён курс на тему «Новые подходы к техническому обслуживанию и ремонту».

В рамках данного курса особое внимание уделялось вопросам повышения эксплуатационной эффективности, управления надёжностью, а также снижения количества аварий и внеплановых неисправностей.

По итогам учебной программы предусматривается проверка знаний и проверка усвоения пройденных занятий.

В соответствии с утвержденным планом-графиком в апреле-мае текущего года предусмотрено проведение данного учебного курса на всех основных производственных площадках АО «Узбекнефтегаз».

Справочно: проект «Повышение операционной эффективности и надёжности производственных процессов» реализуется совместно с компанией «Ernst&Young» с начала 2020 года. Проект направлен на создание и внедрение эффективной системы управления процессом технического обслуживания и ремонта оборудования.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|