Международные отношения
September 30, 2020

«Узбекнефтегаз»: В целях повышения эффективности производства налаживается сотрудничество с «Ernst & Young Advisory» (Фото)

Главная Ўзбекча

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеёва от 9 июля 2019 года № ПП-4388 «О мерах по стабильному обеспечению экономики и населения энергоресурсами, финансовому оздоровлению и совершенствованию системы управления нефтегазовой отрасли» перед АО «Узбекнефтегаз» поставлено ряд задач.

Под руководством Председателя правления АО «Узбекнефтегаз» разработан ряд мероприятий по повышению эффективности производства на предприятиях компании.

На практике изучено сотрудничество с компанией «Ernst & Young Advisory», начаты работы по плану в ООО «Шуртанский газохимический комплекс».

Проводятся дискуссии о сотрудничестве и реализации проектов с участием АО «Узбекнефтегаз», компании «Ernst & Young Advisory» и представителей «Шуртанского газохимического комплекса».

В частности, на очередном заседании были обсуждены рекомендации, данной компанией, а также рассмотрен ряд предложений по реализации проектов на последующих этапах.

Следует отметить, что одной из основных задач «Узбекнефтегаза» является повышение эффективности производственных процессов и оптимизация затрат, а также совершенствование деятельности предприятий с привлечением независимых международных экспертов.

Для создания эффективной стратегии обслуживания было предложено управление системой надежности, включая классификацию и категоризацию устройств.

Для определения основной причины чрезвычайных ситуаций был выдвинут вариант создания служб диагностики и надежности на предприятиях системы АО «Узбекнефтегаз».

Напомним, что после разделения устройств на категории будет создан чрезвычайный технический резерв, который, в свою очередь, позволит предотвратить длительную остановку важных технологических устройств в процессах и снизить технологические потери сырья.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|