Деятельность заводов
October 23, 2020

«Узбекнефтегаз»: В Шуртанском газохимическом комплексе состоялось открытие вновь построенной подстанции «GTL-220/35/10 кВ» (Фото)

Главная Ўзбекча

Согласно поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева бесперебойно продолжены работы по строительству и монтажу подстанции «GTL-220/35/10 кВ» для внешнего электроснабжения Шуртанского газохимического комплекса и завода «Uzbekneftegaz – GTL Uzbekistan».

Несмотря на пандемию коронавируса, проект «Расширение производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса» АО «Узбекнефтегаз» продолжался бесперебойно и был выполнен вовремя специалистами и рабочими Шуртанского газохимического комплекса.

На церемонии открытия этого крупного проекта приняли участие Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» и члены «Рабочей группы».

Председатель Правления поблагодарил всех, кто принимал активное участие в завершении и сдаче этого проекта в короткие сроки и выразил признательность за их труд.

«Я очень рад, что строительно-монтажные работы выполнены на 100% и мы участвуем в запуске и открытия новой подстанции «GTL-220/35/10 кВ», которая будет полностью обеспечивать электроэнергией крупные инвестиционные проекты- «Расширение производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса» и завод «Uzbekneftegaz – GTL Uzbekistan» реализуемые по инициативе Главы нашего государства», - сказал Мехриддин Абдуллаев.

В завершении церемонии открытия Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» отметил работу группы сотрудников, внесших достойный вклад в реализацию этого проекта, и вручил им памятные подарки.

Стоит отметить, что общая стоимость данной подстанции «GTL-220/35/10 кВ» составила 81 млрд. сумов, проектные работы осуществлены институтом «Среднеазэнергосетьпроект».

Оборудование и электрооборудование поставлены компаниями «Узэлектроаппарат", «Power elektro group» и Китайской компанией «Хуосун».

Строительно-монтажные работы полностью выполнены ООО «Шуртанский газохимический комплекс».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt |facebook |instagram |telegram|vk.com|YouTube|twitter|