Международные отношения
April 6, 2021

«ИННОПРОМ»: «Большая промышленная неделя в Узбекистане»: обсуждены перспективы сотрудничества АО «Узбекнефтегаз» и Челябинской области (Фото)

Бош саҳифа Русский

В первый день международной промышленной выставки «ИННОПРОМ»: «Большая промышленная неделя в Узбекистане» на стенде АО «Узбекнефтегаз» состоялись переговоры с делегацией Правительства Челябинской области Российской Федерации.

В состав делегации во главе заместителя губернатора Челябинской области Е.В.Ковальчука вошли руководители крупных промышленных предприятий региона, в частности ООО «Русэкспорт», ООО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Уральский автомобильный завод», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ОАО «Уральспецмаш», ЗАО «Челябинский строительно-дорожные машины».

В ходе переговоров были обсуждены перспективы расширения связей промышленной кооперации между предприятиями Челябинской области и АО «Узбекнефтегаз», в частности, поставки, совместное производство и ремонт продукции, спецтехники, инструментального оборудования и металлических материалов, широко используемых в процессах бурения, добычи и переработки.

На встрече гостям была представлена информация о процессах трансформации, осуществляемых в системе АО «Узбекнефтегаз», инвестиционных проектах, закупках и комплексных мероприятиях в сфере торговли. Была представлена информация о возможностях Виртуальной выставки ung.cooperation.uz, организованной для онлайн-изучения потребностей продукции, комплектующих и материалов.

По итогам встречи был достигнут ряд практических договорённостей по расширению сотрудничества между АО «Узбекнефтегаз» и промышленными предприятиями Челябинской области.

Для справки: Челябинская область входит в состав Уральского федерального округа и находится на границе Европейского и Азиатского регионов.

На данной территории расположены крупные производственные предприятия аграрно-экономической, чёрной металлургии, машиностроения, атомной промышленности, химической, лёгкой, пищевой промышленности.

Продолжаются двусторонние встречи в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ»: «Большая промышленная неделя в Узбекистане».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|