Международные отношения
May 5, 2021

«Узбекнефтегаз»: Повышается квалификация сотрудников «Surhan Gas Chemical Operating Company»

Главная Ўзбекча

Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан на 2017–2021 годы предусматривает развитие и либерализацию экономики как одно из важнейших направлений развития страны. В этом направлении по поручению председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева осуществляются ускоренные реформы по модернизации и диверсификации нефтегазовой промышленности, рациональному использованию и глубокой переработке природных ресурсов, производству готовой продукции и экспорту, широкому привлечению иностранных инвестиций в эти цели.

При реализации данных процессов высока потребность в квалифицированных кадрах. В связи с этим в Шуртанском газохимическом комплексе также проводится значительная работа.

В частности, квалифицированные специалисты предприятия, имеющие многолетний опыт работы в Шуртанском газохимическом комплексе, наряду с подготовкой квалифицированных кадров для действующих в нашей стране заводов «ЛУКОЙЛ» Кандымский газоперерабатывающий завод, «Uz-Kor Gas Chemical», «Uzbekneftegaz GTL»« оказывают помощь в получении соответствующих навыков и повышении квалификации прибывшим работникам ряда предприятий, расположенных в странах СНГ.

Как известно, в Бойсунском районе Сурхандарьинской области реализуется инвестиционный проект «Surhan Gas Chemical Operating Company», строящийся на базе газовых месторождений «25 лет Независимости».

Для реализации проекта на Шуртанском газохимическом комплексе проходит повышение квалификации группа сотрудников «Surhan Gas Chemical Operating Company».

На основе «Учебной программы», разработанной учебным центром комплекса, проводятся учебно-практические занятия квалифицированными специалистами предприятия для повышения теоретических и практических навыков и умений работников.

Наряду с сотрудниками «Surhan Gas Chemical Operating Company», на основе Меморандума о взаимопонимании, заключенного между рядом высших образовательных учреждений нашей страны и комплексом, студентам выпускникам, согласованным пройти свою преддипломную практику на предприятии, также проводятся учебно-практические занятия квалифицированными специалистами предприятия.

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|