Деятельность нефтебаз
September 17, 2020

«Узбекнефтегаз»: Инженерные комуникации и технологические устройства «Чинабадской нефтебазы» готовятся к сезону (Фото)

Главная Ўзбекча

Немаловажной является роль нефтебаз в качественном хранении и непрерывном обеспечении нефтепродуктов, добываемых и перерабатываемых АО «Узбекнефтегаз».

По поручению Председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева ООО «Чинабадская нефтебаза» проводит масштабные работы по подготовке инженерных коммуникаций и технологического оборудования к осенне-зимнему сезону 2020-2021 годов.

В частности, в «Чинабадской нефтебазе» отремонтированы и введены в эксплуатацию два резервуара емкостью 2000 куб метров, очищено 16 емкостей.

Кроме того, в целях бесперебойного обеспечения сезонной работы проведен текущий ремонт 7 установок слива нефтепродуктов и 6 установок розлива нефтепродуктов.

Были заменены неисправные кабели питания длиной 1700 метров. В целях дальнейшего улучшения связи и интернет-сети компании отремонтировано 2 000 метров сети связи.

В целях обеспечения работы персонала в теплых помещениях в холодный сезон проведен текущий ремонт 1 котельной и 7 котлов.

Для предотвращения замерзания тепловых сетей и водопроводных труб предприятия были утеплены 30 метров тепловых сетей и отремонтированы 20 метров водопроводных сетей.

Улучшение технического состояния устройств железнодорожной заправки нефтепродуктов, проверка состояния оборудования на эстакаде розлива продукции обеспечивается постоянным техническим состоянием.

Осуществляется обеспечение работников специальной одеждой и обувью, в соответствии по установленным нормам на сезон.

Компания планирует создать запас в 10 тонн песчано-технической солевой смеси на зимний сезон, сейчас имеет запас 6 тонн.

Изучено техническое состояние зданий и оборудования АЗС. Обеспечена регулировка противопожарных щитов.

Для справки, ООО «Чинабадская нефебаза» имеет автозаправочные станции (АЗС) «Сергели-2», «Сергели-4», «Куйлик-1», «Куйлик-2», «Янгиобод», «Минвода», «Бустанлык».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|linkedin|YouTube|twitter|