Деятельность нефтебаз
April 8, 2021

«Узбекнефтегаз»: В ходе контрольного аудита на «Андижанской нефтебазе» несоответствия не выявлены

Главная Ўзбекча

В марте месяце 2021 года международные аудиторы ООО «NIKA CERTIFICATION» провели наблюдательный аудит международных стандартов «ISO 9001», «ISO14001» и «ISO 45001» в ООО «Андижанская нефтебаза».

В процессе исследования интегрированной системы менеджмента (ИСМ) были выбраны и изучены следующие отделы и службы: управленческая и кадровая деятельность, ремонт и эксплуатация оборудования, служба контроля качества нефтепродуктов, информационные технологии, охрана здоровья и безопасность труда, защита окружающей среды, автозаправочные станции, продажа нефтепродуктов на внутреннем рынке, планирование, отдел кадров, лаборатория, автомобилестроение, юридический отдел, отделы обслуживания, ремонта и капитального строительства

Для мониторинга процессов также были проведены управление документальными данными, внутренний аудит, отчёт о интегрированной системе менеджмента высшего руководства и аудит процесса управления рисками.

Аудит проводился путём анализа представленных объективных доказательств (документированной информации), мониторинга деятельности сотрудников, подразделений и предприятия, опроса сотрудников на разных уровнях.

В ходе проверок также отслеживались требования заинтересованных сторон, а также определение применимых законов и правил в контрактах, выявление рисков и возможностей, которые могут повлиять на совместимость продуктов и услуг и способность удовлетворять потребности клиентов.

При проверках основное внимание уделялось удовлетворению запросов потребителей. При анализе предложений и замечаний потребителей основное внимание уделялось состоянию постоянной коммуникации с заинтересованными сторонами, обмену информацией через Интернет. В ходе аудита не выявлены несоответствия.

В целях улучшения интегрированной системы менеджмента в ООО «Андижанская нефтебаза» были выданы рекомендации, таких как регулирование перечня природоохранных законов и нормативных актов, дополнительное обучение по стандартам, интегрированным процессам и процедурам управления.

По результатам аудита интегрированная система менеджмента ООО «Андижанская нефтебаза» признана соответствующей требованиям международных стандартов «ISO 9001», «ISO14001» и «ISO 45001».

Подготовил главный специалист депаратамента ПиЭБ, ОЗиБТ Ж.К.Тиркашов.

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|