Международные отношения
November 22, 2020

«Узбекнефтегаз»: Председатель правления провёл переговоры с руководством экспортного страхового агентства «ЭКСАР» (Фото)

Главная Ўзбекча

Делегация акционерного общества "Узбекнефтегаз" ведёт переговоры в Москве с компаниями Российской Федерации в целях решения вопросов двустороннего и перспективного сотрудничества.

В частности, Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев провёл переговоры с Генеральным директором АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» Н.Гусаковым.

В рамках переговоров обсуждены проекты АО «Узбекнефтегаз», направленные на увеличение добычи углеводородов, в рамках которых прорабатывается вопрос получения страхового покрытия на кредитные средства российских банков.

Страховое агентство принимает активное участие в организации финансирования второго этапа Программы увеличения добычи углеводородного сырья на 2017–2021 гг., предоставляя покрытие в размере 150,0 млн. долларов по прорабатываемому кредиту синдиката российских банков.

Другим многообещающим направлением сотрудничества является привлечение средств под покрытие «ЭКСАР» для закупа материально-технических ресурсов для буровых и геологоразведочных работ в 2021 году, что станет основой интенсификации добычи углеводородов.

Необходимо отметить, что АО «Узбекнефтегаз» ведёт активную работу по модернизации нефтегазовых объектов в целях обеспечения прогнозного уровня добычи углеводородов и обеспечения экономики страны и население республики углеводородным сырьём.

В рамках встречи сторонами обсуждались параметры страхового покрытия, снижения расходов по кредиту, установление оптимальной ставки по кредиту, а также индикативные условия для финансирования приобретения высокотехнологичного оборудования и услуг российского производства.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|