Деятельность нефтебаз
September 28, 2020

«Узбекнефтегаз»: «Ферганская нефтебаза» готовится к осенне-зимнему сезону 2020/2021 годов (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя правления АО «Узбекнефтегаз» ООО «Ферганская нефтебаза» проводит масштабные работы по подготовке к осенне-зимнему сезону 2020/2021 годов в инженерных сетях и технологических устройствах.

В текущем году в ООО «Ферганская нефтебаза» запланирован капитальный ремонт 7 емкостей общим объемом 5 150 куб метров. Из них 3 мощности № 2, 3 и 19 филиала «Алтыарик» были отремонтированы и введены в эксплуатацию.

Продолжается ремонт №16 филиала «Алтыарик», №2 Кувинского филиала, №26 Фуркатского филиала и №4 Кокандского филиала. Кроме того, на базе очищено 65 емкостей, ведется текущий ремонт 40 устройств.

Также отремонтировано 3 750 метров технологических трубопроводов, 9 установок по разливу нефтепродуктов. Заменены неисправные кабели электроснабжения длиной 45 метров.

Проведены профилактические осмотры технического состояния трансформаторов, поворотников, средств индивидуальной защиты, устранены выявленные неисправности.

В целях дальнейшего улучшения связи и интернет-сетей предприятия проведен профилактический осмотр сетей связи протяженностью 2000 метров.

В целях обеспечения работы сотрудников в теплых помещениях в осенне-зимний период проведен текущий ремонт 8 котельных и 75 котлов. Отремонтировано 215 метров тепловых сетей и 65 метров водопроводных сетей. Работникам раздаются специальная одежда и обувь, необходимые для сезона.

Устройства для розлива нефтепродуктов по железной дороге, техническое состояние оборудования на эстакаде розлива продукции доведено до требуемого уровня.

Обеспечена исправность противопожарных щитов в АЗС. Создан резерв 15 тонн песчано-технической соляной смеси.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|