Добыча, переработка нефти и газа
August 22, 2020

«Узбекнефтегаз»: Члены «Рабочей группы» во главе с Председателем правления посетили комплекс «Учкир» Газлийского нефтегазодобывающего управления (Фото)

Главная Ўзбекча

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и члены «Рабочей группы» ознакомились с проводимой работой в комплексе «Учкир» Газлийского нефтегазодобывающего управления Бухарской области.

Изучены строительно-монтажные работы на строительных площадках комплекса «Учкир», выполнение прогнозных показателей добычи углеводородов, проблемные вопросы в системе добычи и поставки природного газа.

Председатель правления дал ответственным лицам поручения по ускорению поставки оборудования и завершению строительно-монтажных работ компрессорной станции.

Также членами «Рабочей группы» были выявлены проблемные вопросы в процессе строительства и монтажа масштабных работ, выполняемых в компрессорной станции «Учкир» и в «Учкирском устройстве по разделению пропано-бутановой смеси из газа».

По решению существующих проблем проведены обсуждения со специалистами, строителями, мастерами и геологами месторождения, определены соответствующие задачи.

Помимо, было изучено состояние строительных работ устройств в «Учкирском комплексе очистки газа от серы».

Проведены переговоры с руководителями подрядных предприятий и даны поручения по запуску в установленные сроки компрессорной станции «Учкир» на основе установленных норм.

В целях разработки дополнительных мер по увеличению объемов добычи, дальнейшего улучшения показателей качества природного газа намечено повысить уровень использования современных установок и оборудования.

Было отмечено, что проблемы с поставкой материальных ресурсов должны быть устранены для ремонта скважин на местах, завершения бурения и ввода в эксплуатацию.

Напомним, что с вводом в эксплуатацию этих установок в Газлийском нефтегазодобывающем управлении будет достигнуто ежедневное увеличение 2,0 млн. куб метров природного газа, 219 тонн сжиженного газа и 102 тонны газового конденсата и улучшение показателей качества природного газа, передаваемого в магистральные газопроводы «Узтрансгаз».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|linkedin|YouTube|twitter|