June 12, 2021

«Узбекнефтегаз»: В Газлийском нефтегазодобывающем управлении на имеющиеся вакансии приняты молодые специалисты с высшим образованием

Главная Ўзбекча

31 мая 2021 года в Ромитанском районе Бухарской области состоялась выездная встреча Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева с участием молодежи по вопросам занятости безработной молодежи.

На этой встрече большая часть молодёжи заявила, что в настоящее время не имеют работы, несмотря на высшее образование, и попросили предоставить им возможность работать на предприятиях нефтегазовой отрасли в Бухаре.

Председатель Правления, в свою очередь, сообщил, что молодым имеющим высшее образование в данной сфере, будет предоставлена возможность поступить на работу на конкурсной основе.

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Аблуллаева в целях качественного замещения вакантных позиций в Газлийском нефтегазодобывающем управлении проведен конкурс среди кандидатов.

Всего 89 молодых специалистов, окончившие вузы, сдали тестовые экзамены по 11 направлениям: бурение, геология, добыча, маркшейдер, механика, техническая безопасность, технология, закупы, экология, переработка газа, экономика и планирование.

В частности, 10 июня текущего года в управлении проведен отбор соискателей с высшим образованием в двух этапах на вакантные позиции.

1-й этап представлял собой проведение тестирования для соискателей, с целью определения их базовых знаний. Данным этапом предусмотрено, что в случае если соискатель набирает по итогам тестирования 70 баллов и более, то он может быть допущен на второй этап. Всего в 1-м этапе приняло участие более 80 соискателей.

2-й этап представлял собой проведение членами комиссии собеседований с соискателями, набравшими по итогам тестирования 70 и более баллов. В нём участвовали всего 17 человек.

С молодыми кандидатами, набравшими высокие баллы, проведена беседа с участием руководителя департамента управления персоналом АО «Узбекнефтегаз» Анвара Авезова и представителей управления. На нем были определены знания, навыки, опыт работы соискателей, отобраны молодые кандидаты на вакантные должности в управлении для среднего звена.

По итогам указанных мероприятий, 12 кандидатов были рекомендованы к трудоустройству на вакантные позиции инженерно-технических работников в Газлийском нефтегазодобывающем управлении.

3-ое претендента были удостоены на должность по технике безопасности и охране труда, 3-ое по геологии, 1 по технологии, 1 по переработке газа, 2-ое по менеджменту, 1 по казначейству и 1 по закупкам, и предложение о приеме их на работу было одобрено членами комиссии.

Следует отметить что процесс отбора соискателей осуществлялся при помощи видеонаблюдения, а также в онлайн режиме наблюдался исполнительным аппаратом АО «Узбекнефтегаз».

В соответствии с поручением Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» в целях заполнения вакантных рабочих мест в управлении и среднего звена, членами комиссии систематически будет проводиться тестовые экзамены и собеседования с поступающими на работу.

В установленном порядке будет заключен трудовой договор с кандидатами, сдавшими экзамен на вакантные должности, и им будет назначен наставник.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|