Инвестиция
February 13, 2021

«Узбекнефтегаз»: В рамках инвестиционного проекта пробурено 27 скважин, проведены газопроводы протяженность 54,4 км (Фото)

Главная Ўзбекча

АО «Узбекнефтегаз» совместно с СП ООО «Natural Gas-Stream» реализует инвестиционный проект «Проведение геологоразведочных работ на инвестиционных блоках «Сечанкуль», «Акджар» и «Чимбай», а также разработка месторождений «Урга», «Акчалакской» и «Чандырской» группы с общей стоимостью 701,4 млн долларов.

До сегодняшнего дня в рамках проекта завершены бурением 27 скважин, выполнены полевые сейсморазведочные работы МОГТ 3Д на площади 600 кв.км. В том числе были проведены сейсмические работы сейсмики на водной поверхности 40 кв.км (озеро Сечанкуль).

Кроме того, по «Акчалакской» группе построены 55,4 км газопроводов и шлейфов. По «Чандырской» группе и по месторождению «Урга» построен вахтовый посёлок.

До конца 2021 года ожидаемый годовой объем добычи природного газа составит 1,2 млрд. кубометров, газового конденсата — 32,2 тысяч тонн.

В настоящее время завершены работы по бурению 1 поисковой скважины на Акчалакском инвестиционном блоке (площадь Жалымбет), ведется испытание скважины, завершение которого ожидается в конце марта.

На сегодняшний день в скважине №3 месторождения «Чандыр» в Бухарской области выполнен капитальный ремонт скважины (КРС). После освоения скважины на глубине 2083–2123 метров получен промышленный приток газа с конденсатом, выполнено обустройство скважины и подключение ее к газосборному коллектору. Суточный дебит скважины составляет 76,1 тысяч кубометров.

В целях увеличения добычи природного газа СП «Natural Gas-Stream» на 2021 год разработан план практических мероприятий, предусматривающий бурение 1 скважины и боковых стволов на 4 скважинах, капитальный ремонт и интенсификация притока в 13 скважинах.

Реализация этих мер обеспечит увеличение суточной добычи природного газа с 3,0 млн кубометров до 3,3 млн кубометров.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|