Деятельность заводов
April 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил завод «Uzbekneftegaz GTL» для ознакомления с состоянием работы в технологических зонах (Фото)

Главная Ўзбекча

Члены Рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили строительную площадку завода «Uzbekneftegaz GTL» с целью изучения состояния инвестиционного проекта.

Сегодня проект вышел на завершающую стадию. Из общего объёма работ выполнено 96 процентов. На строительной площадке завода завершены строительно-монтажные работы, активно ведутся работы по благоустройству.

В ходе визита были подробно ознакомлены с процессом пусконаладочных работ и испытаний труб и оборудования на технологических зонах завода.

Председатель Правления отметил ввод в эксплуатацию основной подстанции и начало приёма электроснабжения предприятия, а также завершение пуско-наладочных работ в помещении контрольно-измерительных приборов и автоматики № 2, ввод в эксплуатацию Центрального пульта управления, установки по производству сжатого воздуха для контрольно-измерительных приборов и системы автоматики.

В свою очередь, ответственным лицам и руководству «Uzbekneftegaz GTL» даны указания по завершению работ по пусконаладочным работам.

Председатель Правления поставил ряд задач, направленные на строгое соблюдение правил и требований техники безопасности, охраны труда и промышленной безопасности, качественную подготовку эксплуатационного персонала предприятия, а также качественное выполнение пусконаладочных работ.

Также был изучен ход строительства административного здания завода, и было отмечено, что здесь должны быть установлены современные технологии для работы рабочих и персонала, и, соответственно, продолжать строительство.

– Кроме того, необходимо улучшить условия жизни и труда рабочих, которые сейчас работают на стройках, регулярно создавать для них необходимые условия, – сказал Мехриддин Абдуллаев.

Стоит отметить, что генеральные подрядчики проекта – корейский консорциум «Hyundai Engineering», «Hyundai Engineering & Construction» и «Enter Engineering» (Сингапур) активно ведут работу по запуску оборудования на заводе.

В настоящее время к выполнению пусконаладочных работ задействено более 500 единиц техники, более 9 тысяч человек продолжают свою трудовую деятельность на строительной площадке.

С вводом в эксплуатацию завода «Uzbekneftegaz GTL» в год будет перерабатываться 3,6 млрд кубометров очищенного природного газа (метана) и будет достигнуто производство 1,5 миллиона тонн высококачественного синтетического жидкого топлива, в том числе более 307 тысяч тонн авиакеросина, 724 тысячи тонн дизельного топлива, 437 тысяч тонн нафты – сырья для химической отрасли, 53 тысячи тонн сжиженного газа.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|