Строительные работы
October 12, 2020

«Узбекнефтегаз»: Оборудование для модернизации установок получения пропан-бутановой смеси будет поставлена из Украины, России и Швейцарии (Фото)

Главная Ўзбекча

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 января 2020 года № ПП-4563 «О мерах по реализации Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2020–2022 годы» в АО «Узбекнефтегаз» реализуется проект «Модернизация существующих трех установок, получения пропан-бутановой смеси (УППБС-3/1,2,5) в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении». Общая стоимость этого проекта составляет 49,0 млн. долларов.

Проект направлен на производство дополнительных 61,0 тыс. тонн пропан-бутановой смеси в год на существующих установках получения пропан-бутановой смеси и на основе этого удовлетворение растущего спроса на эту продукцию на внутреннем рынке.

В целях обеспечения этого проекта оборудованием и материалами с предприятиями-производителями и их официальными представителями заключены 11 зарубежных договоров на общую сумму 19,7 млн. долларов, а также 28 местных договоров на общую сумму 43,38 млрд. сумов. В настоящее время осуществлено финансирование по всем зарубежным и местным договорам.

В рамках импортных поставок оборудования заключены контракты с украинским «Сумское НПО», российскими «КМПО», «НИПИ НГ ПЕТОН», «Электростандарт-прибор», швейцарской «Endress+Hauser» и другими иностранными производителями.

В настоящее время идет подготовка и поставка оборудования. На компрессорную станцию прибыли несколько сменных внутренних частей турбоблоков компрессорной станции, оборудование ЗРА и КИПиА, электрооборудование низкого напряжения, ёмкости для хранения сжиженного газа, сепараторы, лабораторное оборудование, турбинный двигатель.

На сегодняшний день Генеральным подрядчиком ООО «Муборакнефтегазмонтаж» выполнено 71,2% от общего объема работ. Строительно-монтажные работы планируется завершить в ноябре текущего года.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt |facebook |instagram |telegram|vk.com|YouTube|twitter|